ПОИСК по САЙТУ

Публикации, РубрикиМакияж зимы 2009

Добавил → admin | Дата публикации: 1.10.2016 | Просмотров → | Комментариев → 0 →

Макияж зимы 2009Зима 2009 - какой макияж взят за основу мэтрами макияжа и господствует в предложениях стилистов. Модный образ, сошедший с подиумов к наступающей зиме, призван сыграть на контрастах. Если летом нас призывали в макияже быть предельно лаконичными, то этой зимой должны быть задействованы все средства для создания пикового образа – от классических стойких тональных средств до теней для бровей. Героини фильмов 30х годов ХХ столетия – безупречные дивы с макияжем, выверенным и отточенным до последнего штриха – вот образ, в разных его интерпретациях взятый за основу мэтрами макияжа. Чёрная подводка в сочетании с алой помадой: то, что раньше считалось безвкусицей, сейчас становится допустимым не только в показах эпатажных стилистов, но и в повседневной жизни. Поскольку мода требует безупречного макияжа, для его создания требуется безупречная основа. Этой зимой мы рисуем лицо заново, и для подготовки холста обязательно использование тонального крема. Конечно, не нужно одевать косметическую маску, но тонкая вуаль должна быть непременно.

К тому же, слой тонального крема защищает кожу от холода. Румяна – это то единственное, что призвано в этом сезоне быть натуральным. Чтобы не выглядеть нездорово бледной – только лёгкий, едва заметный оттенок на центральной части щёк (вспомните, разве кусающий щёчки мороз заставляет румяниться скулы?). Таинственный, томный, приковывающий взгляд – это то произведение искусства, которое мы будем создавать каждый раз, садясь перед зеркалом. Эффект "дымчатых" глаз не только не сдает своих позиций, но и преображается, насыщаясь новыми деталями. Дизайнеры предлагают насытить "дымку" яркими цветами: золотым, бронзовым, желтым, зелёным, голубым и даже сиреневым.

Однако помимо цветной дымки на подиумах можно было заметить совершенно неожиданное решение, которое подойдет тем, кто не любит глаз с поволокой – это аристократическая бледность кожи и игра цветом на ней. Никакой подводки, никакой туши, только сочные тени на веках – лазурные, фуксиновые, салатовые или даже все три в сочетании! Но это ходьба по лезвию ножа – очень легко переборщить и тогда из остромодного макияжа получится то, что художники называют палитрой. В любом случае, для нас открываются огромные возможности для экспериментов с красками.

Благодаря заметному, точному цветовому акценту можно выгодно выделиться на фоне блеклой черно-белой зимы. Всё внимание приковано к глазам, и брови призваны в этом помочь. Густые, подчеркнуто широкие, но ухоженные, правильной формы брови уже в который раз оказываются на пике моды.

Не нужно бояться подчеркнуть брови, они могут быть на один, два тона темнее волос. Их можно вычертить едва ли не по линейке тонким карандашом или же визуально увеличить с помощью теней – брови должны если не эпатировать, то выделяться. И, наконец, губы. Теперь, кажется, в макияже губ стало возможным всё. Цвет помады можно не подбирать ни к чему – ни к одежде, ни к цвету теней, ни к событию.

Помада может быть просто красной – всегда, с самого утра. Точно очерченные, ярко накрашенные губы – это атрибут самого модного и звездного макияжа. Или же, как всегда, возможен другой вариант, диаметрально противоположный – новый и непривычный эффект "винных губ".

Выглядит, словно вы только что сделали глоток красного вина... или крови? Зависит от цвета, который вы выберете для исполнения. Эффект достигается просто: помада наносится только в центр губ и растушевывается к краю, карандаш не используется.

Эффект зловещий и притягивающий. Этой зимой нам предстоит очаровывать и интриговать. И чтобы получить хороший макияж, следует помнить, что уход за кожей зимой нужен особый.

Пусть все модные тенденции это и классика в современном прочтении, но видятся они совершенно ново и необычно. Они позволяют экспериментировать, невиданно расширяя границы допустимого. Новые тенденции в макияже практически не оставляют шанса не привнести в свою внешность "изюминки". Для

шаблоны для dleскачать фильмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам либо войти на сайт под своим именем.


rss
Карта